17.03.2018 23:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 160436; сегодня: 7.

В Петербурге прошел семейный праздник «Фестиваль молодых семей»

В Петербурге прошел семейный праздник «Фестиваль молодых семей»

17 марта в ТРЦ «Питерлэнд» прошел самый семейный и добрый праздник этой весны - «Фестиваль молодых семей – 2018».

На фестивале на протяжении 8 часов работали 6 лекционных блоков, 7 творческий секций, 9 интерактивных зон и 10 мастер-классов. Мероприятие посетило более 1 500 участников.

Торжественное открытие фестиваля началось с выступления Ольги Крючковой, начальника отдела социальных программ Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Она отметила важность проведения фестиваля и рассказала о насыщенной программе мероприятия: «Понимая важность семьи и нашего семейного благополучия, мы вот уже в седьмой раз проводим «Фестиваль молодых семей». И это стало уже настоящей доброй традицией для Санкт-Петербурга. Для всех гостей мы сегодня подготовили интерактивные игры, познавательные викторины, творческие мастер-классы, где абсолютно каждый сможет найти себе занятия по душе».

О важности института семьи, необходимости правильного воспитания и организации досуга детей рассказали Евгения Пешикова, начальник отдела социальной защиты семьи и детей Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Роман Узунян, российский спортсмен, мастер спорта России международного класса по кёкусинкай, председатель спортивного клуба единоборств «Финист». С вдохновляющими речами также выступили почетные гости фестиваля Олег Ернев, российский прозаик, драматург, либреттист, автор детских книг и Таисия Павенская, певица, финалистка шоу-проекта Первого Канала.

Все гости смогли насладиться яркими выступлениями, практичными мастер-классами, профессиональными консультациями и полезными лекциями. На площадке работала интерактивная фотозона с фотобудкой и фантастичное научное шоу «Наукомания». Для самых находчивых была устроена развлекательная зона «Всезнайка», а юные следопыты смогли попробовать себя в туристических играх от клуба активного отдыха Life Style. Пытливым умам можно было посетить площадку под контролем квест-студии Kulttour, а на мастер-классах – научиться спидкубингу, сделать самую настоящую волшебную палочку, попробовать себя в правополушарном рисовании. Для молодых мам и пап работали консультационные кабинеты от профессиональных экспертов по юриспруденции, психологии, здоровью и правильному питанию, государственным программам поддержки и субсидированию молодых семей. Самым популярным оказался семейный квест «Тропа доверия», в котором гости проходили задания, а самые успешные были награждены призами и подарками от партнеров и организаторов фестиваля.

С главной сцены гостей ожидали самые разноплановые выступления: от классических трогательных песен и ярких танцевальных номеров, до самых волшебных фокусов и акробатического рок-н-ролла!

На территории торгово-развлекательного комплекса была представлена экспозиция фотографий-победителей городского фотоконкурса «Семейный Петербург – 2018». Победители были награждены ценными призами – фоторамками и экшн-камерой. В номинации «Радость новой жизни» выиграла Анна Назарова, в номинации «Моя семья - моё богатство» – Ольга Аббясова, в номинации «Из поколения в поколение» – Анна Алексеева, в номинации «Читающая семья» – Олеся Долгова, в номинации «Семейный Петербург» – Елена Данилова, в номинации «Семейный фоторепортаж» – Станислав Соловьев, в номинации «Спортивная семья - здоровая нация» – Юлия Иванова, в номинации «Наша дружная семья» – Надежда Швейкина, в номинации «Мама жизнь подарила мне и тебе» – Кристина Мисютина и в номинации «Папа может» – Ирина Дедова.

Специально к мероприятию для всех гостей Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга выпустил информационную брошюру, посвященную программам государственной поддержки молодых семей. В ней можно узнать всю самую актуальную информацию о федеральной целевой программе «Жилище» –«Молодая семья», государственных программах «Молодежи – доступное жилье» и «Семейный автомобиль», а также о материнском капитале, единовременной компенсационной выплате женщинам и программе «Молочная кухня».

«Фестиваль молодых семей» объединил разные поколения. На мероприятии встретились мамы и папы, дети разных возрастов, бабушки и дедушки, а также молодые пары, которые смогли весело и с пользой провести вместе время, завести новые знакомства и отпраздновать приход весны.


Ньюсмейкер: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...