18.12.2019 15:19
Новости.
Просмотров всего: 383478; сегодня: 42.

«Еврейская энциклопедия» Брокгауза-Ефрона Антикварное издание

«Еврейская энциклопедия» Брокгауза-Ефрона Антикварное издание

«Еврейская энциклопедия» Брокгауза-Ефрона – это самое полное и точнее собрание статей, посвященных еврейскому народу. Эта энциклопедия насчитывает 16 томов 20000 статей. Энциклопедия начала издаваться в 1906 году и издавалась до 1913 года включительно.

Необходимо отметить, что идея создания энциклопедия не имела существенной поддержки. Дело в том, что еврейская интеллигенция в то время была воодушевлена борьбой за равноправие еврейского народа и их не интересовала культурная подоплека создания энциклопедии. Тем более, что сама энциклопедия была лишена партийной окраски, что могло навлечь на ее создателей гнев властьимущих. «Еврейская энциклопедия» Брокгауза-Ефрона антикварное издание в 16 томах. Переплет из натуральной кожи.

Купить подарочные книги в нашем каталоге

В создании энциклопедии огромную роль сыграл фактор времени, если бы она была издана на несколько лет позже, возможно она бы не прошла военную цензуру, и издание прекратилось бы на неопределенный срок.

Еврейская энциклопедия – это истинный памятник коллективного труда бесчисленного количества авторов, целью которого было поспособствовать развитию самосознания еврейского народа и продемонстрировать духовные ценности и потребности евреев. Эта энциклопедия, в силу своей законченности и информационной целостности до сих пор является основным источником информации о еврейском народе. Статьи энциклопедии посвящены таким важным вопросам, как история еврейского народа, их культура, быт, обычаи и традиции, догматичность их религии и философские взгляды на жизнь, и окружающий мир. Эта энциклопедия послужила основой для создания «Краткой еврейской энциклопедии», в которую вошли лучшие статьи оригинала.

Издание энциклопедии более ста лет назад профинансировали два влиятельных человека: барон Д. Гинцбург и доктор Л. Кацнельсон. Необходимо отметить, что они принимали активное участие в написании и редактировании статей для энциклопедии.

«Еврейская энциклопедия» Брокгауза-Ефрона – это истинный исторический и литературный памятник творчества группы видных историков и историографов, которые очень скрупулезно проверяли информацию и редактировали материал, прежде чем, опубликовать свои статьи в энциклопедии. Эта энциклопедия позволило подробнее узнать историю и культуру еврейского народа не только русскому населению, но и многим русскоязычным евреям, напомнить им их историю, их корни, их прошлое. Эта энциклопедия – своеобразная сокровищница знаний, многовекового опыта и развития целого народа, прошедшего через огромные трудности, но сумевшего сохранить в себе чувство гордости за свой народ.

Переплет выполнен вручную.

Наш пункт выдачи : м.Шаболовская, Малый Калужский переулок, д. 15, стр 16. Доставка по России и СНГ. Гибкая система скидок.

Режим работы: Пн-Пт: с 09:00 до 21:00, Сб-Вс: с 12:00 до 17:00. Заказы принимаются круглосуточно.

Ищете дорогой подарок для настоящих ценителей литературы, коллекционеров и хранителей семейных ценностей? Еврейская Энциклопедия подарочные книги - отличный выбор как для личной библиотеки, так и в качестве подарка близкому человеку. Загляните в книжный бутик Family-Book.ru, полистайте наш каталог и выберите то, что Вам по душе.


«Еврейская энциклопедия» Брокгауза-Ефрона Антикварное издание


Ньюсмейкер: Family-book — 60 публикаций
Сайт: www.family-book.ru
E-mail: ferman@family-book.ru
Телефон: +7 495 545-80-01
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...